苹果价格表今日价格苹果批发市场
-
苹果的价格
【场景一:市场】(小贩在摊位前吆喝)小贩:新鲜的苹果,又甜又脆,快来买啊!(顾客A走过来)顾客A:这苹果多少钱一斤?小贩:五块钱一斤,保证好吃!顾客A:(犹豫)这么贵啊...【场景二:超市】(顾客B在苹果区挑选)顾客B:这里的苹果价格好像便宜一些,三块钱一斤。(顾客B拿起一袋苹果,满意地走向收银台)【场景三:家庭厨房】(顾客B回到家,把苹果放在桌上)顾客B:(对家人说)我今天在超市买的苹果,三块钱一斤,比市场便宜多了。家人:真的啊?那我们以后都去超市买吧。【场景四:市场】(小贩在摊位前,顾客A再次出现)顾客A:老板...